Школа изобразительного искусства. Вып. 2 (3-е изд.)

Автор: Natalie_Nezh от 17-04-2016, 19:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЖИВОПИСЬ И РИСОВАНИЕ

Школа изобразительного искусства. Вып. 2 (3-е изд.)
Название: Школа изобразительного искусства. Вып. 2
Отв. редактор: Б.С. Угаров
Издательство: "Изобразительное искусство"
Год: 1988 (3-е изд., испр. и доп.)
Формат: PDF в архиве
Размер: 76,8 Мб (+3%)
Качество: отсканированные страницы
Восстановленная новость от: 25.04.2013

Во втором выпуске "Школы" продолжается разговор об основах художественного творчества. Учащимся предлагаются задания по изображению геометрических тел, по рисунку и живописи натюрмортов, лепке простейших рельефов и постановок. В теоретическом разделе рассматриваются правила построения теней, зеркальных отражений, воздушной перспективы. 128 цветных и тоновых репродукций, схем и чертежей иллюстрируют текст.

Для студентов средних художественных учебных заведений, руководителей изостудий, самодеятельных художников.

В 1960-е годы вышли 1-е и 2-е издания в виде серии из 10 выпусков. В 1980-х - 1990-х были переизданы (с дополнениями и в лучшем качестве) первые 5 выпусков.

Содержание:

Скачать с облака