Wir zeichnen den Menschen

Размер: 91.8 Mb
Год: 1989
Автор: G. Bammes / Г. Баммес
Переводчик: русский перевод не существует
Жанр: рисунок, учебное пособие, конструктивное рисование
Издательство: Volk und Wessen Volkseigener Verlag
ISBN: 3-06-172 517-2
Язык: Немецкий
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 312

Любому рисовальщику нужно иметь Баммеса у себя дома. Это главный специалист по пластической анатомии и, одновременно, отличный художник.
Его книги – самое популярное учебное пособие во всех уважающих себя художественных училищах и институтах. Но, к сожалению, на русский язык эта конкретная книга не переведена. Впрочем, понятные и крупные рисунки полностью компенсирует отсутствие текста на русском.
Книга "Wir zeichnen den Menschen" отличается от не менее известного труда Баммеса по пластической анатомии "Der Nackte Mensch" тем, что адаптированна под специфику художественного учебного рисунка и специализирована на методике рисования анатомии мышечными массивами, легко понятными, объемными, конструктивными и удобно моделируемыми с помощью светотени.