Guido Reni (Art dossier Giunti)

Автор: hogan от 28-06-2018, 08:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЖИВОПИСЬ И РИСОВАНИЕ

Guido Reni (Art dossier Giunti)
Название: Guido Reni (Art dossier Giunti)
Автор: Emiliani Andrea
Жанр: Изобразительное искусство, фотография
Язык: Итальянский
Издатель: Giunti
Год: 1988

Рени (4 ноября 1575 - 18 августа 1642 года) был итальянским художником высокого барокко. Родившись в Болонье в семье музыкантов, Гвидо Рени был сыном Даниэля Рени и Джиневра де Поцци. Будучи ребенком в девять лет, он был учеником под болонской студией Дениса Кальваэрта. Вскоре после этого он присоединился к этой студии Албани и Доменикино. Он также может обучаться с художником по имени Феррантини. Когда Рени было около двадцати лет, трое учеников Кальваэрта мигрировали в растущую конкурирующую студию, названную Академией «Инчамминиат» (Академия «недавно вступивших» или прогрессистов) во главе с Лодовико Карраччи. Они продолжали формировать ядро плодотворной и успешной школы болонских художников, которые следовали за Аннибале Карраччи в Рим. Как и многие другие болонские художники, картина Рени была тематической и эклектичной по стилю.