Автор: umkaS от 6-03-2020, 14:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЖИВОПИСЬ И РИСОВАНИЕ

Название: Великие художники. Расшифрованные послания и символы в работах мастеров живописи
Автор: Камминг Р.
Издательство: Клуб семейного досуга
Год: 2008
Cтраниц: 112, цвет.ил.
Размер: 64 мб

Откройте для себя новый подход к изучению жизни знаменитых художников! Подробные комментарии к работам великих мастеров позволяют лучше понять творческий гений живописцев — от Микеланджело до Матисса, от Каналетто до Клее, от Хогарта до Хоппера. Уникальный визуальный ряд дополнен рассказом о важных событиях в жизни художников, описанием их приемов и особенностей стиля. Великолепные репродукции картин фокусируют внимание на поразительных деталях, подчеркивая отдельные нюансы — вроде скрытой символики и характерной манеры письма, — которыми отличаются работы каждого из мастеров. Хронологическое построение издания показывает, как творческое развитие отдельных художников приводило к возникновению школ и направлений — Сезанн и постимпрессионизм, Пикассо и кубизм. «Великие художники. Расшифрованные послания и символы в работах мастеров живописи» — это уникальная книга, позволяющая проникнуть в творческий мир гения!

Скачать Камминг Р. - Великие художники: Расшифрованные послания и символы в работах мастеров живописи