Каждый может рисовать. Первые шаги

Формат: Pdf
Размер: 5.95 Mb
Количество страниц: 64

Многие люди, которые любят творить, боятся рисовать. Возможно, причина в том, что рисование у них ассоциируется с точным отображением природы или с уроком ИЗО в школе. Но задумывались ли вы когда-нибудь, что даже простое чирканье карандашом по бумаге во время разговора по телефону — это уже некий вид рисунка? Любая линия, изображенная на листе, — это уже рисунок! Рисовать можно и не умея рисовать. Какое-то время это занимательно, но очень быстро достигается предел.
Вряд ли вы будете развиваться в своем умении, если нет базы, а база — это знания и понимание того, что рисунок — основа любой творческой работы.
В этой книге я покажу вам, как, следуя правильной методике, любой может научиться рисовать. Выполняя простые упражнения, вы поймете: это вовсе не сложно! Каждый предмет можно представить в простейших основных формах. Кроме того, вы научитесь изображать объем, видеть перспективу, понимать пропорции, познакомитесь с самыми важными правилами композиции и со многими другими вещами. Поскольку книга разделена на главы, я рекомендую представить, что перед вами учебник, и начать обучение с первой главы.
Я не могу обещать вам чудо, но по собственному опыту знаю, что усердие и упорство ведут к успеху. Если рисунок не удался, не переживайте. Проанализируйте ошибки, ведь только на них мы учимся, и попробуйте сразу же еще раз! Я желаю вам получить удовольствие от рисования и больших вам успехов!

Скачать с облака