Рисунок в средней художественной школе

Автор: hogan от 21-05-2018, 16:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЖИВОПИСЬ И РИСОВАНИЕ

Рисунок в средней художественной школе

Название: Рисунок в средней художественной школе
Автор: А.О. Барщ
Издательство: Академия художеств СССР
Год: 1963
Формат: Pdf
Размер: 86.8 Mb
Количество страниц: 284

Ставя задачей научить учащихся правдивому изображению деиствительно-сти, школа основывает метод обучения рисунку на всестороннем изучении натуры. Школьная программа намечает путь, по которому должно идти изучение: от простейших геометрических тел как основы всех существующих форм через анализ форм мертвой и живой природы (натюрморт, пейзаж, животные) к самому сложному — человеку.

Программные задания располагаются в методической последовательности, усложняясь по годам обучения.
Постепенно не только усложняются учебные задачи, но повышаются и требования, предъявляемые к качеству исполнения рисунка.
Таким образом, осуществляется систематическое накопление учащимися профессиональных знаний и навыков, включающих и технические приемы рисования.