Шрифты (2012)

Автор: Кашевский П. А.
Издательство: Минск : Лiтаратура i Мастацтва
Год: 2012
Cтраниц: 192, цвет. и ч/б ил.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 64 мб

В учебном пособии излагается краткая история возникновения шрифта, его основные характеристики и классификация. Раскрываются принципы построения рукописных шрифтов, особенности начертания элементов буквенных форм и выполнения текстов шрифтами различных групп. Рассматриваются вопросы графического видоизменения шрифта и композиции шрифтовой графики, использования шрифта как объекта дизайна. Текстовый материал сопровождается иллюстрациями.
Для учащихся профессионально-технических учебных заведений, может быть полезно студентам средних специальных и высших учебных заведений факультетов художественного профиля, а также для широкого круга читателей, интересующихся вопросами шрифтовой графики.

СОДЕРЖАНИЕ:

Скачать Кашевский П. А. Шрифты