Как писать натюрморт

Год: 2000
Cтраниц: 116, цвет.ил.
Размер: 16 мб

Путь к мастерству. Это книга для тех, кто увлекается живописью и хочет научиться писать натюрморты маслом. Книга хорошо иллюстрирована. В первой части рассказано об истории натюрморта. Рассмотрены основные моменты написания натюрморта: как расставить предметы, чтобы организовать из частей единое целое; правила формы и построения; смешивание красок и нанесение их на холст и т. д. В конце книги помещены пошаговые уроки. Натюрморт всегда был и остается излюбленным жанром во всех художественных школах и классах, поскольку ученик может выбрать предметы по своему вкусу и, расположив их на любом фоне и плоскости, построить из них композицию. Однако следует помнить, что написание натюрморта требует от художника внимательного изучения света и тени, контрастов, цветовой гармонии и формы изображаемых предметов. Ознакомившись с кратким рассказом об истоках этого жанра, вы узнаете, как и что можно изображать, каким образом расположить предметы, чтобы организовать из них композицию, познакомитесь с основными правилами построения натюрморта, научитесь грунтовать холст, смешивать краски и пользоваться кистью. Руководствуясь приведенными в книге практическими советами и иллюстрациями, вы сможете написать несколько этюдов и законченных работ.

Скачать Паррамон Х.М. - Как писать натюрморт