Технология материалов для живописи и дизайна

Автор: TRex от 5-02-2021, 06:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЖИВОПИСЬ И РИСОВАНИЕ

Название: Технология материалов для живописи и дизайна
Автор: Степурко Т. А.
Издательство: РИПО
Год: 2020

Практикум по учебной дисциплине «Технология материалов» является универсальным руководством по овладению приемами художественно-оформительских работ. В учебном пособии рассматриваются технические возможности твердых и мягких графических материалов: графита, туши, сангины, соуса, угля, пастели; живописных материалов: акварели, гуаши, темперы, акрила, масла. Для формирования практических умений и навыков разработаны упражнения, направленные на углубление и расширение творческих способностей учащихся.
Предназначено для учащихся художественных колледжей по специальностям «Живопись», «Дизайн», а также для широкого круга читателей, занимающихся художественным творчеством.