Рисунок натюрморта (2013)

Автор: umkaS от 14-02-2024, 09:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЖИВОПИСЬ И РИСОВАНИЕ

Название: Рисунок натюрморта
Автор: Царева Л.Н., Царев А.И.
Издательство: МГСУ
Год: 2013
Cтраниц: 184, цвет. и ч/б ил.
Размер: 35 мб

Изложена краткая история возникновения натюрморта как отдельного жанра, раскрыты основные положения в рисовании натюрморта, вопросы методики построения изображения реальной формы на плоскости. Рассмотрены основы композиции, перспективы, пропорции, законы светотени, дано представление о форме предметов, объеме и конструкции. Усвоение основных принципов учебного рисунка с натуры, приведенных в учебном пособии, способствует формированию и развитию объемно-пространственных представлений и совершенствованию графических навыков. Для студентов, обучающихся по направлению 270800 «Строительство», по профилю 270800.62 «Промышленное и гражданское строительство», а также для студентов архитектурных и художественных вузов, учащихся профессиональных учебных заведений архитектурно-строительного и художественного профиля, преподавателей художественных школ и училищ в качестве теоретического, методического и практического руководства.

Скачать Царева Л.Н. Рисунок натюрморта