Технология станковой живописи. История и исследование: монография

Автор: bookin от 30-05-2019, 19:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЖИВОПИСЬ И РИСОВАНИЕ

Название: Технология станковой живописи. История и исследование: монография
Автор: Гренберг Ю.И.
Издательство: Москва
Год: 1982

Предлагаемое издание является фундаментальным исследованием, в котором впервые в отечественной и зарубежной литературе на основе изучения, многочисленных исторических источников античности, средневековья, Возрождения, последующего времени и современных лабораторных данных прослеживается эволюция технологических принципов создания произведений станковой живописи. Монография охватывает период почти 2000-летнего развития европейской и русской живописи, создает основу для принципиально нового направления в ее изучении с малоизвестной в искусствознании технологической стороны.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся искусством, и особый интерес представляет для искусства, художников, музейных работников, реставраторов и студентов искусствоведческих и художественных учебных заведений.