Рисунок и перспектива. Теория и практика (2020)

Автор: umkaS от 29-10-2022, 06:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЖИВОПИСЬ И РИСОВАНИЕ

Название: Рисунок и перспектива. Теория и практика
Автор: Макарова М.Н.
Издательство: Академический проект
Год: 2020
Cтраниц: 383, ил.
Размер: 82 мб

Во всех художественных вузах учебным планом предусмотрено изучение одного из главных предметов изобразительного цикла — «Рисунок». От качества овладения знаниями и навыками этого предмета зависит усвоение обучающимися содержания других предметов художественной специальности — это живопись, композиция, декоративно-прикладное искусство, архитектурное и художественное проектирование и пр. Теоретическая основа и практическая грамотность выполнения рисунка во многом зависят от знания другого важного предмета — «Перспектива». Без их взаимосвязи и взаимодействия трудно выполнить грамотно реалистический рисунок. В связи с этим студентам художественных специальностей предлагается учебное пособие «Рисунок и перспектива». Его содержанием предусмотрено целенаправленное овладение знаниями и навыками выполнения рисунка на основе законов перспективы. Вместе с тем пособием могут пользоваться учащиеся художественных училищ и детских художественных школ, а также те, кто занимается изобразительным творчеством самостоятельно.

Скачать Макарова М.Н. Рисунок и перспектива. Теория и практика : учебное пособие для студентов художественных специальностей