Леттеринг. Экспресс-курс

Издательство: М.: АСТ
Год: 2018
Размер: 14 mb

Слово «каллиграфия» переводится как «красивый почерк». Это искусство начиналось как утилитарный процесс, но затем превратилось в создание динамичных и элегантных художественных форм. В мире, переполненном компьютерными шрифтами, людей все больше привлекает красивый рукописный текст, выполненный обычным пером, ручкой, кистью и даже простым карандашом.
Эта книга станет идеальным началом вашего путешествия в мир каллиграфии и леттеринга. В ней вы найдете подробнейшие инструкции по изображению каждой буквы самых разнообразных шрифтов.
Эта книга вам поможет:
освоить разнообразие линий, штрихов и форм, составляющих каждый шрифт,
изучить многообразие шрифтов - от классических и элегантных до стильных, необычных и ультрасовременных,
выбрать подходящие инструменты и материалы для каллиграфии и леттеринга.
Авторы книги - опытные живописцы и преподаватели каллиграфии сделают процесс обучения леттерингу простым и приятным для художников любого уровня мастерства.