Автор: Igor1977 от 9-03-2022, 10:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЖИВОПИСЬ И РИСОВАНИЕ

Название: Категории композиции. Категории цвета. Практические исследования основных понятий
Автор: Кочергин Э.С.
Издательство: СПб.: Вита Нова
Размер: 30 mb

Настоящее учебное пособие сложилось в процессе многолетней преподавательской работы выдающегося театрального художника, народного художника России, действительного члена Российской академии художеств, профессора кафедры сценографии и сценического костюма Российского государственного института сценических искусств Э. С. Кочергина. Уникальная методика, обобщающая опыт обучения театральных художников в Санкт-Петербургском государственном академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина и Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, основана на практических исследованиях, призванных помочь студентам постичь главные категории композиции и колористики. Курс предназначен прежде всего для будущих сценографов и ориентирован на практическую работу в заданном пространстве сцены.
В качестве иллюстрационного материала использованы работы выдающихся европейских и отечественных художников, а также работы студентов, выполненные в мастерской Эдуарда Кочергина.

Об открытиях открытий книги Эдуарда Кочергина
Категории композиции,категории цвета
Несколько слов об истории вопроса
Основные понятия, употребляемые художниками