Как нарисовать детскую книгу. Девять историй от известных иллюстраторов

Автор: TRex от 27-06-2022, 02:41, Коментариев: 1

Категория: КНИГИ » ЖИВОПИСЬ И РИСОВАНИЕ

Название: Как нарисовать детскую книгу. Девять историй от известных иллюстраторов
Автор: Хэммонд Рут
Издательство: MИФ
Формат: True PDF
Размер: 64,7 Mb

Яркая, вдохновляющая и полезная книга, в которой известные детские иллюстраторы из разных стран делятся опытом создания историй для детей от 0 до 8 лет и раскрывают секреты своего мастерства. Книга научит создавать иллюстрации, отражающие ход повествования, рассказывать историю в картинках, используя для этого основные нарративные техники, удерживать внимание читателя с помощью правильного подбора цветов, понятности иллюстраций и их способности вызвать у читателя эмоциональный отклик, а также оптимального сочетания рисунков и текста.
Вас ждут девять историй, на примере которых мы показываем, каким может быть художественное оформление детских книг. Замечательные художники, мастера своего дела, не только проиллюстрировали эти истории, но и дали подробные комментарии.
В конце книги вы найдете перечень основных издательских и художественных терминов с их толкованием — в случае необходимости вы сможете обратиться к этому словарю в любое время.

• комментариев
  • публикаций
25 июля 2022 12:59

lunapark