Быстрая живопись. С дополненной реальностью

Автор: literator от 14-01-2024, 07:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЖИВОПИСЬ И РИСОВАНИЕ

Название: Быстрая живопись. С дополненной реальностью
Автор: Габриэль Мартин Ройг
Издательство: АСТ
Год: 2023
Страниц: 146
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 35.2 MB

Быстрая живопись — это техника изображения модели на пленэре, для которой характерно легкое и быстрое исполнение, требующее завершения работы в сжатые сроки. Благодаря этой книге вы легко освоите все приемы и хитрости, необходимые для создания колоритных и эффектных картин. Иллюстрированное подарочное издание станет прекрасным подарком как начинающим живописцам, так и опытным мастерам, желающим разнообразить свою технику.

Подробное пошаговое издание-учебник включает в себя элементы дополненной реальности:
• обучающие видеоролики
• галерею
• пошаговые упражнения
• дополнительные изображения процесса работы

Произведения быстрой живописи являются, как правило, образными. Они выполняются в разной технике – от импрессионизма до реализма, иногда уступая абстракционизму. Конечный результат зависит как от примененного метода, так и от материалов, с которыми работает художник: рисует ли он мастихином, кистью или использует мастихин для обработки углов и прямых, что придает ощущение законченности и совершенства городским темам.

Помимо очевидных ограничений, основное различие между быстрой живописью и живописью, выполненной в мастерской, заключается в том, что используются разные техники. В картинах, выполненных в технике быстрой живописи, кисть перемещается очень стремительно, мазки получаются размытыми из-за желания представить формы небольшим количеством краски, и отделка производится поспешно. Она не дает времени выполнять слишком продуманные работы, с лессировкой и такими тщательными деталями, как у работ, выполненных в мастерской без ограничения времени. Однако для того, чтобы научиться быстрой живописи, необходимо предварительно провести много времени в мастерской. Чтобы отличиться в этом жанре, художник должен быть терпеливым и достаточно опытным, чтобы гарантированно справиться с задачей, требующей вместить в четыре или шесть часов все технические и творческие аспекты произведения.

В этой книге приведены наиболее характерные методы этой техники живописи, подробные объяснения и поэтапные упражнения, используемые профессиональными художниками. Книга предлагает читателю подборку объектов, упражнений и изображений, способствующих пониманию механизмов и методов, свойственных быстрой живописи, чтобы таким образом соперничать с техникой самых авторитетных художников.

Несомненно, это пособие очень полезно для тех, кто хочет освоить столь специфический жанр живописи и участвовать в одном из многочисленных конкурсов, проводящихся в течение всего года в различных городах.

Скачать Быстрая живопись. С дополненной реальностью








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.