Рисунок, Живопись, Композиция: Хрестоматия

Автор: umkaS от 19-09-2022, 07:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЖИВОПИСЬ И РИСОВАНИЕ

Название: Рисунок, Живопись, Композиция: Хрестоматия
Автор: Ростовцев Н.Н. и др.
Издательство: М.: Просвещение
Год: 1989
Размер: 32 мб

В пособие включены отрывки из трудов и высказывания выдающихся художников и теоретиков изобразительного искусства, содержащие размышления об основах реалистического искусства и методические рекомендации по овладению навыками изобразительной деятельности. В конце книги помещены Примечания, содержащие краткие сведения об авторах. Хрестоматия структурно состоит из самостоятельных разделов, каждый из которых содержит подбор текстов по основным видам преподаваемых на художественно-графических факультетах педагогических институтов специальных дисциплин — рисунок, живопись, композиция. Подобранные таким образом по разделам тексты концентрируют внимание на специфических особенностях теории и практики обучения рисунку, живописи и композиции, что может оказать существенную помощь преподавателям и студентам, а также учителям изобразительного искусства средних общеобразовательных школ. Пособие адресовано студентам художественно-графических факультетов пединститутов. Может быть использовано учителями изобразительного искусства средней школы.

Скачать Ростовцев Н.Н. и др. - Рисунок, Живопись, Композиция: Хрестоматия