Композиция в декоративном искусстве

Год: 1988
Cтраниц: 78, цвет.ил.
Размер: 12 мб

В альбоме дается система упражнений по композиции в декоративном искусстве. Предлагаемый материал может быть использован как дополнительный на уроках изобразительного искусства. Одним из средств художественного выражения в изобразительном искусстве является композиция — построение, структура художественного произведения, обусловленная его содержанием, характером, назначением. Композиция — важный организующий цемент художественной формы, придающий произведению единство и цельность. С помощью композиции художник организует фигуры и предметы на плоскости и в пространстве, выявляет их взаимосвязь, подчиняет второстепенные сюжетные элементы основным. Каждому виду изобразительного искусства присущи свои композиционные приемы. Для учителей общеобразовательных школ, учащихся педагогических училищ и студентов педвузов.

Скачать Сензюк П.К. - Композиция в декоративном искусстве