Изобразительная деятельность в детском саду (1982)

Автор: umkaS от 22-10-2020, 13:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЖИВОПИСЬ И РИСОВАНИЕ

Название: Изобразительная деятельность в детском саду
Автор: Сакулина Н.П., Комарова Т.С.
Издательство: М.: Просвещение
Год: 1982 - 2-е изд., испр. и доп.
Cтраниц: 232, цвет.ил.
Размер: 52 мб

В пособии раскрывается содержание обучения изобразительной деятельности во всех группах детского сада, даются рекомендации по обучению детей рисованию, лепке, аппликации по отбору программного материала для занятий, установлению последовательности и взаимосвязи их, по использованию разнообразных методов руководства деятельностью детей. В приложении имеются примерные планы и конспекты отдельных занятий. Авторы пособия рассматривают занятия рисованием, лепкой, аппликацией в связи между собой и другими сторонами воспитательной работы. Особое значение придается общественной направленности тематики занятий. В описанных занятиях, в планах и конспектах предлагаются темы детских работ, позволяющие отражать явления общественной жизни нашей страны: строительство, полеты космических кораблей, труд советских людей, участие в субботнике и многие другие.

Скачать Сакулина Н.П., Комарова Т.С. - Изобразительная деятельность в детском саду