Методика обучения изобразительной деятельности и конструированию (1979)

Автор: umkaS от 3-06-2019, 22:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЖИВОПИСЬ И РИСОВАНИЕ

Название: Методика обучения изобразительной деятельности и конструированию
Автор: Сакулина Н.П., Комарова Т.С. (ред.)
Издательство: М.: Просвещение
Год: 1979
Размер: 17 мб

Учебное пособие написано в соответствии с программой. В нем раскрываются цели и задачи курса, его значения для профессиональной подготовки воспитателя детского сада, некоторые вопросы теории искусства. Основное место в пособии отводится методике изобразительной деятельности и конструированию во всех группах детского сада. Изобразительное искусство. Педагогические основы обучения изобразительной деятельности. Изобразительная деятельность в детском саду (рисование, лепка, аппликация, конструирования, изобразительная деятельность вне занятий). Структура нового пособия продиктована требованиями программы и уровнем развития науки о детском изобразительном творчестве. Однако она несколько отличается от структуры программы: это объясняется логикой изложения и необходимостью обоснования методики изобразительной деятельности с позиций реалистического изобразительного искусства. Пособие состоит из трех разделов: I — «Изобразительное искусство», II — «Педагогические основы обучения изобразительной деятельности», III — «Изобразительная деятельность в детском саду».

Скачать Сакулина Н.П., Комарова Т.С. (ред.) - Методика обучения изобразительной деятельности и конструированию