Живопись для архитекторов и дизайнеров

Автор: umkaS от 4-10-2019, 20:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЖИВОПИСЬ И РИСОВАНИЕ

Название: Живопись для архитекторов и дизайнеров
Автор: Прохоров С.А., Шадурин А.В.
Издательство: Изд-во АлтГТУ
Год: 2010 - 2-е изд., перераб. и доп.
Cтраниц: 223, цвет.ил.
Размер: 17 мб

Главной целью пособия является способствование подготовке дизайнера и архитектора-колориста, знающего закономерности формирования живописного изображения и пространственно-цветового облика архитектуры. Не менее важные цели - систематизация и обобщение имеющихся сведений по технологии и технике работы акварельными красками и гуашью с учетом особенностей обучения, а также раскрытие роли развития пространственного мышления в процессе обучения живописи в высшей школе архитектуры и дизайна. Общей комплексной задачей пособия является формирование художественной культуры и цветового композиционного мышления студентов, выработка профессиональных навыков в изобразительной работе и архитектурной графике. Практической задачей подготовки студентов-архитекторов и дизайнеров является обучение профессиональным навыкам работы живописными средствами и материалами, используемыми в проектной деятельности. Эти навыки осваиваются в процессе живописи акварельными, гуашевыми, а по возможности, и темперными красками. В основе изложенной методики лежит главный принцип, проверенный временем: «от простого - к сложному» в части приведённой учебной рабочей программы с постепенным и последовательным усложнением ставящихся задач. Не менее важным методическим принципом также можно обозначить закономерность, художественно-логическую последовательность декоративных интерпретаций на основе этюдов с натуры.

Скачать Прохоров С.А., Шадурин А.В. - Живопись для архитекторов и дизайнеров