Рисунок и живопись пейзажа

Автор: daromir от 7-12-2016, 11:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЖИВОПИСЬ И РИСОВАНИЕ

Автор: Смирнов Г.Б., Унковский А.А.
Название: Рисунок и живопись пейзажа
Издательство: Л.: «Просвещение»
Год: 1966
Размер: 26,8 mb

Изучение пейзажа — одна из существенных частей подготовки будущего художника-п?дагога в области живописи и рисунка. Для студента-заочника, выполняющего значительное число заданий по изобразительному искусству самостоятельно, в домашних условиях, работа над пейзажем предоставляет большие возможности. Многие студенты-заочники, не ограничиваясь учебными заданиями, ведут самостоятельную творческую работу в области пейзажной живописи, участвуют в ежегодных выставках в стенах института, выставках учителей рисования и художников-проф?ссионалов.

Пейзаж является самостоятельным жанром изобразительного искусства, а также играет важную роль в исторических и жанровых картинах. Книга поможет будущему учителю рисования профессионально изучать пейзажную живопись, ознакомиться с произведениями выдающихся художников, чтобы потом передать свои знания и навыки учащимся.