Уроки мастерства. Новые анализы старых партий

Автор: АлександрШе от 4-01-2017, 11:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Название: Уроки мастерства. Новые анализы старых партий
Автор: Марк Дворецкий
Издательство: Библиотека РШФ
Размер: 55 mb
Качество: хорошее

Новая книга знаменитого тренера Марка Дворецкого – это сборник детально прокомментированных поучительных партий. Их внимательное изучение принесет пользу каждому, кто серьезно относится к самосовершенствованию и хочет понять, какие проблемы встают за доской перед гроссмейстерами и мастерами, как они их решают, что стоит за допускаемыми ими порой ошибками и как их избежать.
Книга состоит из семи частей: Уроки одной партии, Позиционные партии, Дебютные дискуссии, Король в опасности, Под обстрелом, Партии с вопросами, Разыгрывание. Читатель вправе выбрать для изучения те разделы, которые его больше всего интересуют. А можно сконцентрироваться на чисто практической тренировке, решая упражнения. Последние две части книги посвящены специфическим формам тренировки, которые автор регулярно использует на своих занятиях: разбор партий в форме решения серии последовательных задач и разыгрывание специально подобранных позиций.

Скачать с облака