Барьерный бег

Автор: АлександрШе от 10-01-2017, 17:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Название: Барьерный бег
Автор: Мехрикадзе В.В., Позюбанов Э.П., Черенева Л.А., Кетлерова Е.С.
Издательство: Белорусский государственный университет физической культуры
Год: 2013
Страниц: 66 с., ил.
Размер: 16 mb
Качество: среднее

Бег с барьерами - вид легкой атлетики, где в наибольшей степени проявляются скорость и специальная выносливость в беге с преодолением препятствий на дистанции. Поэтому ясное представление и осмысление специфики бега с барьерами и преодоления самих барьеров на разных участках дистанции представляются важными для понимания сущности движений.
В пособии «Барьерньгй бег» предлагается весьма интересный в содержательном и формальном плане учебно-методический материал по технике бега на 100, 110 и 400 м с барьерами. Удачное соотношение общего текста с рисунками и их пояснениями раскрывает на взаимодополняемой основе специфику бега барьериста и делает ее (специфику) более понятной при теоретическом разучивании техники. Особенностью изложенного в пособии материала является то, что текст разделен соответственно частям соревновательной барьерной дистанции и фазам барьерного шага. В «Барьерном беге» сформулированы задачи, определены технические требования и действия, способствующие их решению. Рисунки, дополняющие текст, наглядно раскрывают сущность движения, а направления стрелок указывают на акцентируемую деталь. Пособие «Барьерный бег» адресовано студентам вузов физической культуры, факультетов физического воспитания, общеуниверситетских кафедр физического воспитания и спорта, спортсменам, а также их тренерам.

Загрузить книгу «Барьерный бег»