Спортивный массаж

Издательство: Физкультура и Спорт
Год выпуска: 1963
Формат: djvu

Эта книга, являющаяся четвертым, переработанным, изданием, предназначена для студентов физкультурных вузов и техникумов, а также может быть использована как пособие по самомассажу для широкого круга студентов.
В книге дается физиологическое обоснование массажа, излагается техника выполнения отдельных элементов массажа, приводится классификация использования массажа в различных случаях спортивной жизни: в тренировках, перед соревнованием, после соревнований, а также в связи со спортивными травмами и в других случаях.
Большое внимание уделено в книге влиянию массажа на спортивную работоспособность, в основу обоснования которого положены наблюдения и экспериментальные работы сотрудников кафедры лечебной физкультуры и врачебного контроля Государственного Центрального ордена Ленина института физической культуры в Москве.

Скачать Спортивный массаж