Шахматы. Книга-тренер

Автор: Bender от 25-02-2017, 22:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Название: Шахматы. Книга-тренер
Автор: Усольцева О.(ред.)
Издательство: Эксмо
Серия: Книга-тренер
Год издания: 2012
Страниц: 224
ISBN: 978-5-699-59710-9
Формат: PDF
Язык: русский
Размер: 55,4 Мб
Качество: отличное

Как сделать первые шаги на пути к постижению шахматной науки и искусства? Как научиться видеть эстетику шахмат – феерическую красоту комбинаций и глубочайшие стратегические замыслы? Книга-тренер, которую вы держите в руках, поможет ответить на эти вопросы.Во-первых, книга будет полезна читателю, который только вступает на путь шахмат. Он узнает азы шахматной игры – названия и правила передвижения фигур, шахматную нотацию (правила записи партий), современные формальные правила игры в шахматы.

Во-вторых, книга-тренер поможет начинающим шахматистам, которые знакомы с названием фигур и правилами их передвижения, сделать следующий шаг в шахматном развитии. Внимательный читатель будет учиться не просто передвигать фигуры, а осознанно играть в шахматы.
Книга-тренер содержит общую информацию о стратегии и тактике шахматной борьбы, стадиях партии и технических элементах игры. Практические упражнения позволят читателю сформировать и закрепить технические умения, которые пригодятся ему в будущих партиях.
Книга не имеет аналогов в плане наглядности: в ней более 700 3D-иллюстраций с реалистичным изображением шахматной доски. Благодаря им читатель сможет изучать материал, не расставляя фигуры на доске.




 


Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.