Книга для подводных пловцов. Scuba-diving

Издательство: Торсинг
Год: 2001
Размер: 110 mb

В книге приведены сведения об истории техники освоения морских глубин, устройстве дыхательных аппаратов производства Украины, России. США, Германии и других стран.
Главное в книге — обеспечение безопасности человека под водой. Большое внимание уделено организации спусков и критическим ситуациям, возникающим при погружениях. Рассмотрены физические и физиологические аспекты пребывания человека под водой и связанные с этим специфические заболевания.
Описаны опасные для человека водные животные. Издание дополнено разделами, посвященными психологии экстремальных ситуаций и способов их преодоления, организации спусков в сложных условиях — ночью, на течениях, под лед.
Книга снабжена обширным справочным материалом — визуальные сигналы, полные таблицы декомпрессии и лечебной рекомпрессии, адреса действующих на территории Украины барокамер, основные морские узлы.
Предназначена для пловцов-подводников, инструкторов, биологов, геологов, экологов, археологов (студентов и специалистов), связанных с изучением водной среды, а также для всех, интересующихся подводным миром.

Содержание:

Скачать с turbobit