Классическое будзюцу

Автор: literator от 20-03-2016, 01:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Классическое будзюцуНазвание: Классическое будзюцу
Автор: Донн Ф. Дрэгер
Издательство: София
ISBN: 5-220-00404-2
Год: 2000
Язык: русский
Страниц: 112
Формат: pdf
Размер: 50.63 MB

Будзюцу, японские классические системы боевой тренировки, учили воинов в совершенстве владеть оружием и собой. В то время как дзюдо, кэндо, каратэ-до и многие другие воинские пути, будо, сегодня хорошо известны, немногие люди даже в Японии понимают, как многим эти системы обязаны своему прародителю — будзюцу.

Возникшие в феодальный период практически непрерывных гражданских войн, будзюцу учили воинов уверенно и точно использовать свое оружие, вырабатывали молниеносные рефлексы и совершенствовали единство мысли и действия. В отличие от поздних будо, будзюцу тренировали воина использовать свое оружие в настоящем бою. Как техническая, так и психологическая тренировка готовили его к внезапной встрече со смертью.

Книга «Классические будзюцу», автор которой является экспертом боевых искусств и принадлежит к нескольким рю, в том числе и к самому древнему из ныне существующих, подчеркивает практическую природу будзюцу. Имея доступ к секретным руководствам, автор детально описывает шестнадцать основных воинских искусств, использующих различные виды оружия — от меча, копья, алебарды, лука и деревянной палки до менее известных железных палиц, серпа и цепи и даже железного складного веера.







Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.