Шахматная школа Михаила Чигорина

Издательство: М:, Русский Шахматный Дом. Библиотечка шахматиста
Год: 2017
Формат: DJVU

Имя М. И. Чигорина, основоположника отечественной шахматной школы, участника двух матчей на первенство мира золотыми буквами вписано в историю шахматного искусства. Творчество русского гения, оказавшего огромное влияние на последующие поколения шахматистов, и по сей день поражает своей красотой и богатством идей. 30 партий Чигорина, предлагаемых вниманию читателя, составляют «квинтэссенцию» творческих достижений русского мастера. В целях придания материалу учебной на С правленности партии разбиты по тематическим разделам «Атака», «Стратегия», «Эндшпиль», «Дебютные пророчества». Михаил Иванович намного опередил свое время и фактически играл в шахматы XXI века. Книга будет полезна всем любителям шахмат, а также квалифицированным шахматистам и тренерам.