Бокс. Пособие по обучению и тренировке

Издательство: Военное издательство народного комиссариата
Качество: Отличное
Год издания: 1941

В книге изложен курс обучения боксу, а также необходимые организационно-методические указания. Рассчитана книга в первую очередь на инструкторов по физкультуре, а также на всех занимающихся боксом. Учебная и спортивная работа по боксу в частях, соединениях, учебных заведениях и учреждениях Красной Армии и ВМФ проводится на самодеятельных началах. Для организации этой работы необходимо избрать из физкультурного актива бюро секции бокса в составе 3—5 человек. В своей деятельности бюро должно опираться на весь коллектив занимающихся боксом. Успех работы секции целиком зависит от активности и спаянности коллектива.