Ушу школа Чой

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Ушу школа Чой
Название: Ушу школа Чой
Автор: Сагоян О. Диденко В.
Издательство: Техника молодежи
Качество: Отличное
Год издания: 1988-1991

Гармония тела и духа! Пожалуй, нет более емкой формулы, отражающей цель, к которой издавна стремился человек. В мире существует немало систем современных и древних, развивающих личность как духовно, так и физически. Одна из них — у-шу — сплав гимнастических и дыхательных упражнений, включающих в себя элементы акупрессуры (воздействие на точки иглоукалывания), имеющих оздоровительное и лечебно-профилактиче- ское значение; это и спорт, и воинское искусство; это и психофизический тренинг, и пластичное искусство; это, наконец, образ жизни. Представлены: гимнастический комплекс, тао 3 владыки, базовые движения, толкающие руки, самооборона по школе Чой.