Казакша курес (2012)

Издательство: Мектеп
Качество: Отличное
Год издания: 2012

В Республике Казахстан за последние годы резко возрос интерес к борьбе казакша курес. Недостаток опытных тренеров и нехватка необходимой методической литературы сдерживают рост количества секций. Настоящее учебное пособие призвано помочь преподавателям и тренерам, работающим со спортсменами. Данное издание “Казакша курес” является вторым, переработанным и дополненным цветными иллюстрациями. Национальные виды спорта Республики Казахстан являются сокровищницей человеческой культуры. Огромно их разнообразие. Они отражают все области материального и духовного творчества людей. Пользу, которую они приносят здоровью человека, переоценить трудно. Национальные виды спорта играли, играют и будут играть громадную роль в воспитании и формировании характера молодого человека, а также в подготовке резерва в сборные команды страны. Изучение национальных видов спорта и игр духовно взаимообогащает занимающихся и служит важным средством в патриотическом и интернациональном воспитании молодежи.