Физическая культура и здоровье. 300 соревновательно-игровых заданий

Автор: gusnat от 14-06-2017, 06:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Физическая культура и здоровье. 300 соревновательно-игровых заданий
Название: Физическая культура и здоровье. 300 соревновательно-игровых заданий: учебно-методическое пособие
Автор: Гуревич И.А.
Издательство: Минск: Вышэйшая школа
Год: 2011
Формат: djvu

Под соревновательно-игровым методом в физическом воспитании подразумевается способ приобретения и совершенствования знаний, умений и навыков, развития двигательных и морально-волевых качеств в условиях игры или соревнования. Характерной особенностью этого метода, отличающей его от других методов физической подготовки, является обязательное присутствие соревновательно-игровой деятельности двух противоборствующих сторон. В пособии рассматривается соревновательно-игровой метод проведения занятий по физическому воспитанию, и, приведено 300 карточек соревновательно-игровых заданий, составленных на основе указанного метода с учетом программ по физическому воспитанию. Специалистам физической культуры предоставляется широкая возможность более разнообразно использовать средства и методы, которые позволяют большинство физически трудных упражнений выполнять легко, как бы играя и соревнуясь. Тем самым преодолевается монотонность занятий, которая делает процесс физического воспитания скучным и однообразным. Для преподавателей и учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.