Шахматы. Уроки мудрой игры

Издательство: Феникс
Год: 2007
Формат: pdf, djvu

Этот учебник раскрывает все элементы шахматной игры и фактически является полным курсом для подготовки шахматистов до 1-го разряда включительно. В нем содержатся наиболее интересные теоретические находки, самые яркие комбинации и лучшие партии сильнейших шахматистов разных стилей игры, что позволило автору раскрыть в учебном материале дополнительные грани шахмат.
Учебник написан прежде всего с расчетом на возможность самообучения, хотя, должен стать отличным помощником и для детского тренера. Задания для самостоятельной работы помогут при закреплении всех изложенных тем. Книга написана живым, образным языком и будет увлекательной для всех читателей.