Учитесь играть современную защиту

Название: Учитесь играть современную защиту
Автор: Лакдавала К.
Год издания: 2016
Издательство: М.: «Russian CHESS House / Русский шахматный дом»
ISBN: 978-5-94693-468-8
Формат: DJVU
Размер: 5,3 Мб (+3%)

В своей книге американский международный мастер Кирус Лакдавала рассматривает ключевые варианты «Современной защиты», - амбициозной, контратакующей системы за черных, которую можно применять против всех основных начальных ходов. В этой защите в типичном гипермодернистском стиле черные отдают белым центр, а затем подрывают пешечно-фигурной атакой. Автор делится своим опытом и знаниями, представляя репертуар за черных и давая ответы на все ключевые вопросы. Эта книга: а) путеводитель и «тренер» по современной защите; б) дает защиты против 1 .е4, 1 .d4 и 1 .с4; в) опирается на идеальный метод походового изучения шахмат в формате вопрос-ответ. Автор с первой страницы до последней ставит продуманные вопросы, на которые и дает в содружестве с читателем ответы. Отвечая на вопросы, читатель не только «поглощает» знания, но и становится активным участником процесса обучения, что позволяет ему судить о собственных успехах. Такой подход идеален для изучения любого дебюта, поскольку «побочным» эффектом является повышение общего уровня игры и расширение знаний.