Самозащита

Издательство: Военный дважды Краснознаменный Институт физической культуры
Год: 1991
Размер: 2,9 Mb

Автор брошюры - В.И.Андрейчук, старший преподаватель кафедры рукопашного боя и спортивных единоборств Военного института физической культуры (ВИФК), мастер спорта СССР по борьбе самбо и дзю-до, один из авторов учебника "Рукопашный бой" и книги "Первый шаг к кунгфу", автор книги "Как себя защитить". В потоке большого количества ныне выходящей литературы по различным школам единоборств настоящая брошюра отличается своей практичностью и доступностью для самого широкого круга читателей. Большое внимание в ней уделено раскрытию методических особенностей, связанных с самостоятельным изучением техники самозащиты. Даются обобщенные рекомендации по тактике и психологии действий человека в экстремальных ситуациях.
В целом, настоящая брошюра является самоучителем для начинающих изучение основ самозащиты, а также будет полезна специалистам при проведении занятий в спортивных секциях.