64 урока. Нападение и защита. Книга 2

Автор: Igor1977 от 21-08-2017, 15:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ


Название: 64 урока. Нападение и защита. Книга 2
Автор: Хануков М.Г.
Издательство: Харьков: Факт
Год: 2006
Формат: pdf
Страниц: 336
Размер: 27 mb
Язык: русский

Во второй книге серии органично объединены теоретические сведения о шахматах с большим количеством заданий для тренинга. Материал изложен в доступной форме.
Адресуется широкому кругу читателей, которые хотели бы обучиться игре в шахматы и достичь определенного уровня мастерства.

Вторая книга серии «Нападение и защита» выгодно отличается от подобных книг по тактической игре тем, что содержит не только приемы нападения, но и методы защиты от них.

Основным недостатком существующих книг по шахматной тактике является то, что они рассчитаны либо на начинающих шахматистов, либо на игроков высокой квалификации. В то же время практически отсутствуют книги, которые последовательно позволяли бы начинающим шахматистам совершенствовать свои умения и навыки, и книги, содержащие базу знаний, необходимую шахматистам III—IV разряда для дальнейшего развития. Это учтено автором при построении книги, которая предназначена для шахматистов с начальным и средним уровнем игры.

Книга содержит 1600 диаграмм, из них более 1400 - для самостоятельного решения. Учебный материал выбран не только из современных шахматных компьютерных баз, начиная с 1560 года и по 2006 год, но и из личного архива автора. Различные тактические приемы нападения и защиты классифицированы по идеям, имеются задания на их закрепление. Первая глава книги содержит элементарные сведения о шахматной игре, что позволяет использовать ее как учебник шахматной игры.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.