Ученик чародея: Учебник шахматной стратегии и тактики

Автор: Igor1977 от 30-08-2017, 17:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Название: Ученик чародея: Учебник шахматной стратегии и тактики
Автор: Бронштейн Д.И., Фюрстенберг Т.
Издательство: М.: Рипол Классик
Год: 2004
Размер: 23 mb

В этой поучительной и развлекательной книге легендарный Давид Бронштейн, артист и чародей шахматной доски, приглашает вас стать его учеником. Автор начинает обучение с советов для начинающих и затем развивает мастерство читателя примерами (всего 235) из своих собственных партий, сыгранных за 58 лет — с 1938-го по 1996-й.
Хотя учебник в первую очередь адресован любителям, опытные шахматисты, включая гроссмейстеров, также прочтут его с удовольствием и пользой, узнав много интересных историй из жизни Бронштейна и познакомившись с образом его волшебных мыслей. Эта книга совсем непохожа на те, которые шахматный мир знал до сих пор, но ведь и главный ее герой — явление уникальное!