Теория и методика физического воспитания и спорта

Автор: umkaS от 3-08-2020, 08:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Название: Теория и методика физического воспитания и спорта
Автор: Холодов Ж.К., Кузнецов В.С.
Издательство: М.: Академия
Год: 2003 - 2-е изд., исправл. и дополн.
Формат: djvu+doc
Размер: 21 мб

В пособии раскрывается сущность физического воспитания, излагаются принципы и методы физического воспитания детей дошкольного и школьного возраста, а также взрослых, дается характеристика упражнений, рекомендуемых для развития тех или иных физических способностей или возможностей человека. Предлагаемые методики базируются на научной основе, насыщены конкретным материалом по направленному использованию физической культуры в жизни разных групп людей. Книга может быть полезна также студентам средних специальных учебных заведений физической культуры, преподавателям вузов и учителям физкультуры. Книга состоит из трех частей. Первая часть посвящена вопросам теории и методики физического воспитания: средствам, методам, формам, принципам, основам методики обучения двигательным действиям и развития физических качеств.
Во второй части раскрывается сугубо теория и методика спорта: авторами дается общая характеристика спортивной подготовки как системы; рассматриваются технология планирования, основы спортивной тренировки и т. д. В третьей части речь идет об оздоровительной физической культуре и разнообразии ее форм, методов и средств применительно к различным категорям населения.

Скачать Холодов Ж.К., Кузнецов В.С. - Теория и методика физического воспитания и спорта