Спортивная борьба (классическая, вольная, самбо)

Автор: kotmatros255 от 15-09-2020, 19:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Название: Спортивная борьба (классическая, вольная, самбо)
Автор: Галковский Н.М., Катулин А.З.
Издательство: Физкультура и спорт
Год: 1968
Размер: 10,5 Mb

Книга «Спортивная борьба» написана в соответствии с программами по вольной и классической борьбе, и самбо, утвержденными для физкультурных вузов СССР. В разработке пособия принимали участие заслуженные тренеры и опытные спортсмены, такие как: Б.М. Рыбалко, Н.М. Галковский, А.З. Катулин, В.Я. Шумилин и другие. В книге приведены научные данные и проверенные практикой положения школы борьбы. Данный учебник использовался как основа для более поздних книг и ряда научных диссертаций по проблематике спорта.
Учебник написан в 1968 г., но до сих пор остается актуальным, благодаря тому, что авторы книги уделяли особое внимание вопросам воспитания настоящего бойца.