Современное искусство о боксе

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Название: Современное искусство о боксе
Автор: Даниэль Мендоза
Издательство: Днепр: Середняк Т. К.
Год: 2017

Книга написана английским боксером европейского происхождения, который являлся чемпионом Англии с 1792 года по 1795 год.
Чтобы стать превосходным боксером, не достаточно знания техники, которая также описывается в данной книге. Автор приводит пять требований, которые единовременно должны присутствовать, только в этом случае боксера ждет успех, и он может стать непобедимым.
В книге описаны четыре правила ведения боя, которые рекомендуются автором к глубокому изучению и познанию на практике.
Мендоза описывает не только виды ударов, которые существуют в боксе, но и технику, и особенности их нанесения, а также последствия, которые ждут противника, при получении такого удара. Мендоза пишет: «Одно из великих отличий боксера заключается в том, чтобы знать, куда он может успешно наносить удары. Части тела, на которые может быть нанесен удар, что приведет к завершению битвы».
Сравнительный анализ подготовлен «Научно-исследовательским Институтом Исследования Мировых Криминальных Исследований Применения Оружия», под руководством Доктора Олега Викторовича Мальцева.
Переводчики: Лопатюк Ирина Игоревна, Хамицевич Анжела Сергеевна.

СКАЧАТЬ