История туризма в дореволюционной России и СССР

Год издания: 1988
Количество страниц: 202
Формат: DjVu

Монография представляет собой первое в стране всестороннее исследование истории развития туризма в дореволюционной России и Советском Союзе с последней четверти XVIII в. до наших дней. В ней рассказано о деятельности всех горных обществ, клубов и туристских организаций, существовавших в России до 1917 г. Описана работа Общества пролетарского туризма и экскурсий, Туристско-экскурсионного управления ВЦСПС, Центрального совета по туризму и экскурсиям ВЦСПС, Бюро международного молодежного туризма "Спутник" ЦК ВЛКСМ; приведены сведения об армейском, школьном и международном туризме в СССР. Три раздела книги посвящены выдающимся туристским путешествиям.
Монография рассчитана на студентов университетов, институтов физической культуры, факультетов физического воспитания педагогических институтов, специализирующихся в области туризма и экскурсий, может быть использована при подготовке туристско-экскурсионных общественных кадров, представит интерес для широких слоев туристов.

file-upload
turbobit