Подготовка подразделений специального назначения

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Подготовка подразделений специального назначения
Название: Подготовка подразделений специального назначения
Автор: Сидоров А.Г., Михалев И., Мельников С.
Издательство: ВЫСШЕЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ
Качество: Отличное
Год издания: 1980

В настоящем учебном пособии изложены методические рекомендации по физической и огневой подготовке личного состава подразделений специального назначения. Пособие предназначено для командиров и инструкторов подразделений, а также специалистов физической и огневой подготовки. Кроме того, подразделения (группы) специального назначения в составе сводных отрядов и войсковых оперативных резервов могут использоваться для задержания (ликвидации) особо опасных государственных, вооруженных преступников и дезертиров, захвата и изъятия зачинщиков групповых неповиновений и массовых беспорядков в ИТК и групповых нарушений общественного порядка в населенных пунктах. Все это возлагает на командиров и политработников ответственные задачи по обучению военнослужащих умелым действиям в критических ситуациях, выработке у них острой наблюдательности, мгновенной реакции, самообладания, воспитанию личного состава в духе высокой боевой готовности, строгой социалистической законности, бдительности и инициативы при выполнении поставленных задач.