Футбольное право

Год: 2015
Размер: 11 mb
Качество: хорошее

Это первый фундаментальный учебник, раскрывающий проблемы нормативного регулирования футбола. В нем представлена концепция футбольного права как новейшей подструктуры спортивного права и элемента правовой системы. Обобщена, систематизирована и прокомментирована действующая нормативная база в сфере футбола. Проанализирована практика применения нормативных актов, определены направления их совершенствования. Обосновывается футбольное право как новейшая сфера научного правоведения и учебная дисциплина, определяются их содержание и структура. Рассмотрен опыт регулирования футбольных отношений в зарубежных странах.

Для студентов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава юридических и физкультурных вузов и факультетов, научных сотрудников и юристов-практиков, работников органов управления физической культурой и спортом и спортивных организаций, спортсменов и тренеров, преподавателей и учителей физической культуры, спортивных судей и медицинских работников, спортивных менеджеров и агентов, спортивных журналистов и пресс-атташе, стюардов и волонтеров, всех иных специалистов и субъектов футбольной сферы.

Рассматриваются такие темы, как: "Исторические и общие вопросы футбола", "Основные положения футбольного права", "Основы управления футболом", "Трудовые отношения в сфере футбола", "Рынок футболистов, тренеров и трансферная система", "Общие положения о соревнованиях по футболу", "Спортивная реклама и связи с общественностью (Public Relations) в сфере футбола", "Спортивное спонсорство в футболе", "Охрана прав интеллектуальной собственности в футбольном хозяйстве", "Спортивная символика в футболе", "Трансляция мероприятий по футболу", "Билетная политика в футболе", "Участие волонтёров в подготовке и проведении футбольных мероприятий", "Обеспечение общественного порядка и общественной безопасности при подготовке и проведении соревнований по футболу", "Медицинское обеспечение футбольных процессов", "Противодействие применению допинга в футболе", "Футбольная инфраструктура", "Административные правонарушения в сфере футбола", "Борьба с преступностью в футбольной сфере", "Урегулирование спортивных споров в сфере футбола (футбольное процессуальное право)" и др.

Загрузить книгу «Футбольное право»