25 уроков шахмат

Год: 2003
Формат: DJVU
Размер: 6 МБ

Учебное пособие содержит 25 уроков для начинающих, 25 тестов. 50 игр на шахматной доске, занимательные задания и викторины. По организации урок близок к викторине и выполнению теста. Каждый урок завершается игрой, позволяющей на практике закрепить полученные знания. Разнообразные по форме и содержанию вопросы и задания направлены на развитие памяти, логического и образного мышления. Наглядный контроль за индивидуальными достижениями учеников основан на положительном эмоциональном подкреплении учеников. Учебное пособие предназначено для учителей начальных классов, тренеров-преподавателей групп начальной подготовки, родителей.