Автор: АлександрШе от 10-12-2017, 19:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Название: Яхтенный капитан. Учебно-практическое пособие для владельцев парусных и моторных яхт
Автор: Владимир Ватрунин
Издательство: СмартБук
Год: 2013
Размер: 10 mb

Книга, представляет собой береговую часть курса «Яхтенный капитан», объединяющую стандарты обучения RYA, IYT и ISA, с целью предоставления читателю всей необходимой информации, которую должен усвоить каждый слушатель яхтенной школы перед тем, как отправиться на прохождение практики в море.
В книге нет ничего лишнего - весь представленный в ней материал следует изучить и усвоить полностью. Навигация, метеорология, приливы, правила ведения радиопереговоров, устройство яхты - читателя ждет масса непривычных и очень интересных предметов.
Книга хорошо иллюстрирована и нацелена на широкую аудиторию любителей яхтинга и парусного спорта, которые хотели бы стать полноценными яхтенными капитанами или повысить свои профессиональные навыки управления яхтой в открытом море.