Заочная школа Кёкусинкай

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Заочная школа Кёкусинкай
Название: Заочная школа Кёкусинкай
Автор: Танюшкин А. Фомин В.
Издательство: Военные знания
Качество: Отличное
Год издания: 1990-94

Стремительный марш по странам и континентам нового стиля каратэ — каратэ кёкусинкай — следствие и феноменальных достижений его легендарного создателя Масутацу Оямы, и бесспорных достоинств основанной им школы. Эта система боевой и психологической подготовки, духовно-нравственного воспитания мастеров, этот «союз искателей абсолютной истины» на пути боевого искусства, бросающих решительный вызов пределам человеческих возможностей, обрели заслуженную популярность. Известность Оямы, ставшего победителем Первого всеяпонского чемпионата по каратэ, в 50-е годы перешагнула границы Японии и облетела мир. Из опыта европейских мастеров, школа Кёкусинкай, ступени мастерства программа сдачи экзаменов на 10-1кю, семь заповедей будо-каратэ, или Японская идея на Российской земле.