Формула чемпиона. Книга для родителей (теннис и не только)

Автор: Energy555 от 11-01-2018, 08:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Название: Формула чемпиона. Книга для родителей (теннис и не только)
Автор: Козенко А.А.
Издательство: Киев, ООО "Издательство Телесик"
Жанр: Теннис, спорт
Год издания: 2005
ISBN: 966-95963-1-9
Качество: хорошее

Перед родителями, желающими чтобы их ребенок стал профессиональным спортсменом, возникает поистине гамлетовский вопрос: а достаточно ли талантлив юный спортсмен в данном виде спорта чтобы выдержать конкуренцию, чтобы не потерять здоровье, чтобы не запустить учебу, чтобы не зарыть свой талант в какой-либо другой сфере человеческой деятельности, потратив все силы на спорт. Формула чемпиона как раз и показывает, как получить ответы на эти вопросы на примере красивого, но очень затратного вида спорта - тенниса. В книге также подробно разбираются проблемы, так или иначе возникающие перед родителями всех юных спортсменов (не только теннисистов), а именно: ошибки начального обучения, выбор тренера, родительские ошибки, проблемы питания, проблемы сексуального воспитания, отношение к школе. Некоторые воспитательные моменты проиллюстрированы педагогическими рассказами автора, написанными на основе тридцатилетнего опыта работы с детьми. Книга будет полезна родителям начинающих спортсменов, а также специалистам по спортивной педагогике, тренерам и всем интересующимся проблемами воспитания детей.