Аэробика. Том I. Теория и методика

Автор: Татьяна Лисицкая, Лариса Сиднева
Издательство: Федерация аэробики России
Год: 2002

Предлагаемая монография по аэробике в отношении глубины и полноты изложения - наиболее фундаментальная работа, изданная в России. Книга состоит из двух томов. В первом томе представлена современная информация об оздоровительной тренировке средствами аэробики, излагаются общие педагогические проблемы на основе данных прикладной анатомии, физиологии, кинезиологии, психологии и других медико-биологических наук.
Монография может служить пособием для тренеров-инструкторов, работающих в фитнес-бизнесе, преподавателей физической культуры, специалистов по физической реабилитации и рекреации, студентов вузов физического воспитания. Доступность изложения материала заинтересует и представителей той части читательской аудитории, которая хочет больше знать о строении и функциях своего организма, влиянии фитнес-программ на физическое и психическое состояние, чтобы использовать эти сведения с пользой для своего здоровья.