Школа бокса и кикбоксинга клуба Боец. Книга 1

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Название: Школа бокса и кикбоксинга клуба Боец. Книга 1
Автор: Подойницын В.В.
Издательство: Новосибирск: "Советская Сибирь"
Год: 1997
Размер: 28 mb

В данной книге подробно излагаются техника и тактика бокса и кикбоксинга спортивного клуба «Боец», физическая подготовка, общая и специальная, описаны физиологическая, психологическая и педагогическая подготовка, применяемые в клубе «Боец», и даны ключевые направления методики обучения Школы клуба «Боец».

Материал первой книги очень подробно и грамотно освещает детали техники бокса и кикбоксинга, даны методические указания по начальной подготовке спортсменов и пути спортивного совершенствования, углубленно рассмотрены физическая и тактическая подготовка спортсменов.

С целью наглядности, доступности, уплотнения и сохранения объема информации при написании этой книги избран механистический метод изложения материала и современное схемноблочное изображение основ техники бокса и кикбоксинга. Школа клуба «Боец» - самостоятельная, обособленная школа, при написании книги не использовались статьи, книги, теоретические разработки и публикации других авторов.

Книга является учебным пособием для начального изучения бокса и кикбоксинга, физического воспитания и спортивного совершенствования, будет интересна и полезна тренерам, спортсменам и всем любителям единоборств.